В харьковский горсовет будет баллотироваться экс-нардеп от “Народного фронта”

Экс-парламентарий Александр Кирш объявил о намерении баллотироваться в местные органы власти. Он возглавит список партии “Акцент” на выборах в харьковский горсовет. Об этом политик сообщил на своей странице в Facebook.

Один из конкурентов Кернеса пожаловался на здоровье и отказался участвовать в выборах мэра Харькова

Партия также будет баллотироваться в областной совет, там ее список возглавит Игорь Балута, руководивший Харьковской ОГА с марта 2014 по февраль 2015 года. По словам Кирша, в ближайшее время будут представлены кандидаты и обнародована программа политсилы.

Напомним, в 2014 году он был избран в Верховную Раду по 169-му избирательному округу. Тогда Александр Кирш опередил нынешнего заместителя главы облсовета Владимира Скоробагача. В парламенте харьковчанин занимался вопросами таможенной и налоговой политики. В прошлом году он планировал снова стать нардепом, но занял лишь третью строчку на своем округе, уступив Александру Куницкому и Александру Грановскому. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии