В харьковский госпиталь поступили бойцы АТО в критическом состоянии

В Харьковский военный госпиталь за сутки поступили 33 человека с ранениями, контузиями и травмами. Двое бойцов в очень тяжелом состоянии. Об этом сообщили волонтеры организации “Сестра милосердия АТО” в Facebook.

Облсовет проголосовал за льготы и привилегии для добровольцев АТО

Военные остро нуждаются в вентиляторах для комнат, кондиционерах, питьевой воде и в зондовом питании. Неравнодушных харьковчан просят приносить также средства гигиены, кофе и сигареты для военных.

Фото: Сестра милосердя АТО/ Харків

Напомним, ситуация в зоне АТО обострилась. За последние сутки зафиксировано 50 случаев ведения огня по опорным пунктам ВС Украины, из них на Мариупольском направлении – 33 на Донецком – 15 и 2 – на Луганском, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Позиции ВСУ вблизи Широкиного, Лебединского, Чермалыка и Талаковки, что на Мариупольском направлении попали под минометный огонь российских оккупантов, а укрепление неподалеку Марьинки, Красногоровки, Новотроицкого, Березового и Гнутового – из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Также, из вооружения БМП и зенитной установки враг обстреливал опорные пункты в районе Талаковки и Водяного.

На Донецком направлении по позициям ВС Украины у Ленинского и Верхнеторецкого противник вел огонь из гранатометов и 82-мм минометов.

Комментарии