В харьковской мэрии ответили на русский фейк об огневых точках в больницах

Министерство обороны рф распространяет фейк об огневых точках, которые якобы расположены в харьковских больницах. В список вошли медицинские учреждения на Александровском проспекте, улицах Муратова, Метростроителей и Гуревича. Об этом рассказали в “Харьковском антикоррупционном центре”.

В Киевской области будут судить предателя, который сдал оккупантам бойцов теробороны

По данным Департамента здравоохранения мэрии, никаких блокпостов или позиций армии и ТРО в больницах нет. А в Департаменте по вопросам информации и связям с общественностью с сарказмом ответили на очередной фейк рашистов.

“Министерство войны рф не решилось сказать всей правды потребителям их информации. Не только огневые точки, там еще оборудованы взлетно-посадочные полосы для голубей, несущих в себе биологически-опасный помет. Так же там личинками сибирской язвы вскармливаются осы и эти же осы проходят курс по покусыванию граждан рф с целью дальнейшего их заражения. Через несколько дней улья с роями этих ос будут доставлены к границе Украины и рф и выпущены в сторону Белгорода”, – заявили в горсовете.

Аналогичные фейки русские оккупанты распространяют и о других городах. В частности, они лгали о позициях украинских военных в Краматорске и Николаеве. Скорее всего, захватчики хотят подобным образом оправдать обстрелы гражданской инфраструктуры, в том числе больниц.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии