В харьковском аэропорту родные ждут освобожденных из плена бойцов

В харьковском аэропорту семьи ждут освобожденных из плена украинских бойцов Романа Фурсова и Алексея Кириченко. Об этом с места событий сообщает корреспондент NewsRoom.

Известного харьковского сепаратиста привезли для обмена на пленных бойцов АТО

Теща военнослужащего 58-й бригады Романа Фурсова, который попал в плен в результате боя под Крымским в ноябре текущего года, рассказала о том, что дети пока не знают о возвращении отца и это станет для них радостным сюрпризом. Дома бойца ждет 16-летний сын и дочь, которая младше брата на шесть лет. Женщина также утверждает, что информация о планируемой операции семье поступила не из официальных источников.

“Узнали случайно, всем позвонили, а нам нет. Наверное, до последнего не знали о том, что его отпустят. Потом муж позвонил мне и я приехала встречать его сюда”, – рассказала Зинаида Михайлова.

В Харькове планируют открыть реабилитационный центр для бойцов АТО

Кроме того, в аэропорту находится семья украинского бойца Алексея Кириченко, который попал в плен еще в сентябре 2014 года. Боевики три с половиной года отказывались выдавать его Украине, предположительно – из-за слов о кадровых военных и бронетехнике из РФ, которые он сказал российским корреспондентам. 

По предварительным данным, прибытие освобожденных солдат и офицеров ожидается в течение часа.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии