В харьковском экопарке для выходцев из Африки построили новый дом

В харьковском экопарке для шпороносных черепах построили новый вольер. Об этом сообщили в пресс-службе Регионального ландшафтного парка.

Жительница экопарка Дэззи “отметила” День города рождением малышей

По словам вице-директора по зооветеринарным вопросам Валерии Ищенко, такие черепахи живут в сухих полупустынях и саваннах. Они комфортно чувствую себя под жаркими лучами тропического солнца, поэтому работники Фельдман Экопарк создали им нужное освещение и температуру. Кроме того, в новом вольере больше места, чем в предыдущем. В комплексе есть пол с подогревом, а также ультрафиолетовые и инфракрасные лампы. Такое оборудование максимально соответствует условиям содержания черепах в зимний период.

27625382_1167231766745599_5431711213344254577_o.jpg

Фото: feldman-ecopark.com

Посетители экопарка могут наблюдать за рептилиями через большие окна нового вольера, а летом гиганты вернутся в свой контактный африканский дворик. Отметим, что в парке обитает пятнадцать огромных шпороносных черепах.

Харьковский экопарк взял на реабилитацию ручных песцов

Напомним, ранее в харьковском экопарке открылся новый дом для обезьян. Жить в комплексе будут шесть шимпанзе и четыре орангутанга. В вольере есть все необходимое: отопление, вентиляционная система и пол с подогревом. Кроме того, работники экопарка заканчивают оборудовать ясли для малыша-шимпанзе, где он будет жить под присмотром специалистов. Раньше на зиму обезьян помещали в утепленные помещения, где посетители не могли за ними наблюдать, теперь гости парка смогут увидеть приматов в любое время года.

Комментарии