В харьковском экопарке на выходных батарейки будут менять на призы

На выходных в Фельдман Экопарке отметят Международный день Земли. Об этом рассказали в пресс-службе Регионального ландшафтного парка.

Харьковский экопарк проводит акцию в защиту первоцветов

Для маленьких гостей изостудия на природе подготовила тематические раскраски на тему “Моя зеленая планета” и развлекательную программу “Сохраним планету чистой и красивой!”. Посетители смогут спеть вместе с аниматорами песню Майкла Джексона “We are the world”, принять участие в экологической викторине и мастер-классах по изготовлению сувениров.

Также в воскресенье пройдет конкурс рисунков на асфальте “Мир, который нужен мне!”. Кроме того, 21 апреля в экопарке стартует акция “Осторожно, батарейка!” в которой смогут поучаствовать все желающие.

“Аккумуляторы содержат целый набор вредных веществ. Одна маленькая батарейка при разложении загрязняет 20 квадратных метров земли. Каждый, кто принесет и сдаст 20 штук, получит интересный приз от экопарка”, — рассказали организаторы.

В центре Харькова прошла акция в защиту животных

Напомним, ранее в Харькове воспитанники Детской эколого-натуралистической академии провели ежегодную акцию “Осторожно! Первоцветы”. Волонтеры разместили предупреждающие таблички на территории Фельдман Экопарка и организовали тематические выставки. Кроме того, воспитанники академии провели профилактические беседы с посетителями и раздали бумажные цветы в качестве альтернативы живым.

Комментарии