В харьковском экопарке ограничат посещение из-за непогоды

С 1 по 4 марта в харьковском экопарке ограничат посещение из-за сильных снегопадов и метелей. Об этом сообщили в пресс-службе Регионального ландшафтного парка.

В Фельдман Экопарке появился пингвин

В Фельдман Экопарке рассказали, что в связи с непогодой и состоянием дорог бесплатные фирменные автобусы, которые отправляются от станций метро “Госпром”, “Героев Труда” и “Победа” в этот период не будут курсировать. Посетителей, которые добираются в парк своим ходом, также попросили воздержаться от поездок.

Сильный снегопад в Харькове: эксперты рассказали о реакции животных

Напомним, ранее в Фельдман Экопарке рассказали, как зимуют разные виды животных. По словам специалистов, медведи в парке ведут полусонный образ жизни: проснутся, покушают и снова ложатся спать. Могут проваляться в “берлогах” и по несколько суток. Косолапые находятся в утепленных помещениях, а когда на улице солнечная погода – не ленятся выходить на прогулку. Также всем животным изменили рацион питания, увеличив количество калорий. Витаминосодержащие продукты, соответствующие индивидуальным вкусовым предпочтениям, получают птицы, травоядные и хищники. Кроме того, сотрудники экопарка дают животным развивающие игрушки.

Комментарии