В харьковском экопарке поселились уникальные приматы

Коллекцию харьковского экопарка пополнили уникальные приматы – восточные колобусы. Об этом рассказали в пресс-службе Регионального ландшафтного парка.

В зоопарке харьковчане будут кормить обезьян и писать письма святому Николаю

Прибыли животные из частного зоопарка и сейчас находятся на карантине. Молодые самцы, которым по 2,5 года, проходят ветеринарное обследования и привыкают к новому дому. Посетители Фельдман Экопарка смогут увидеть выходцев из Африки уже весной, когда потеплеет.

По словам замдиректора по зооветеринарным вопросам Валерии Иващенко, восточные колобусы в коллекции парка появились впервые. В Украине похвастаться такими обезьянами могут немногие зоопарки. Рацион этих приматов состоит из специального сбалансированного корма и экзотических фруктов. Также восточные колобусы любят бананы, виноград и спелый гранат.

В харьковском экопарке у обезьян родились четыре детеныша

Напомним, ранее в харьковском экопарке потомством обзавелась одна из самок мартышек Бразза. Детеныш родился здоровым и прошел все необходимые ветеринарные процедуры. Работники экопарка поместили его вместе с мамой в отдельный теплый вольер. Увидеть малыша посетители смогут весной. Всего в Региональном ландшафтном парке проживает больше дюжины представителей этого вида обезъян, названного в честь французского исследования Пьера Саворньяна де Бразза.

Комментарии