В харьковском экопарке появилась лаборатория под открытым небом

В харьковском экопарке запустили учебный энтомологический микрозаказник, где юные натуралисты смогут наблюдать за насекомыми, животными и птицам в естественных условиях. Об этом информирует пресс-служба Фельдман экопарка.

Порошенко наградил двух харьковских врачей

На территории “лесной лаборатории” маленькие харьковчане могут встретить ежей, небольших зверьков и ужей, а на расположенном поблизости пруду увидеть, как живут водоплавающие птицы, лягушки, стрекозы и другие насекомые. 

“Вдоль экотропы, проходящей по микрозаказнику, находятся сразу несколько биообъектов:гнезда мелких птиц, муравейники, улья лесных ос и пчел. Мы специально установили несколько искусственных домиков для перепончатокрылых. Привлечение этих насекомых, опыляющих более 80% диких растений – одно из дополнительных важных задач микрозаказника”, – рассказала руководитель гуманитарных программ экопарка Ирина Яворская.

Мир звуков ценою в 25 тысяч: крохе нужны слуховые аппараты, чтобы заговорить

Занятия в микрозаказнике проходят на выходных и длятся примерно час. Участие в них принимают члены Детской эколого-натуралистической академии, а также дети, отдыхающие в летних лагерях экопарка.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии