В харьковском изоляторе задержанный повесился на шнурках

Утром 29 марта в харьковском изоляторе временного содержания №1 был найден повешенным мужчина 1985 года рождения. Об этом сообщили собственные источники NewsRoom в правоохранительных органах.

В колонии заключенному пытались передать кофе “с сюрпризом”

По данным силовиков, жителя Харькова задержали в четверг по подозрению в грабеже с проникновением в помещение или с причинением значительного ущерба. Утром перед случившимся он не жаловался на здоровье и не высказывал намерений покончить с собой. После завтрака задержанный зашел в “мертвую зону”, где его не видно камерам видеонаблюдения, и находился там более десяти минут.

Отсутствие “подопечного” заметила одна из постовых. Сотрудники ИВС зашли в камеру и обнаружили, что мужчина повесился на шнурках. Правоохранители сняли харьковчанина и вызвали медиков, однако прибывшая бригада скорой констатировала смерть мужчины. Следователи открыли уголовное производство по статье 115 (“умышленное убийство”). По данному факту планируют провести служебную проверку.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии