В харьковском метро E-ticket работает в тестовом режиме

В Харькове E-ticket на всех станциях метро работают в тестовом режиме. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Заместитель градоначальника по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов сообщил, что испытание системы продлится около полутора месяцев. После этого метрополитен будет полностью переведен на новую систему оплаты, а пополнять действующие в подземке сейчас проездные горожане уже не смогут. При этом работать карты некоторое время будут.

Проезд в харьковском метро подорожал до восьми гривен

“Это даст нам возможность оценить комплексно перевозки в городе. Когда карточки заработают единой системой, мы сможем оценить, какие динамические тарифы вводить. Пока нельзя сказать, на сколько поездок – 10, 30, 50 – будет рассчитан билет, или он будет рассчитываться по часам”, – отметил Водовозов.

К слову,  жители города сообщают о том, что на части выходов валидаторы отсутствуют, а на некоторых – не работают.

Харьковчанин требует от чиновников сделать проезд школьников в метро бесплатным

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове группа молодых людей провела еще одну акцию “против подорожания в метро”. Соответствующие видео участники флешмоба разместили в Instagram. Около 20 парней забежали в вестибюль станции “Университет”, перепрыгнули через турникеты и “нырнули” в переход, ведущий на “Держпром”. Однако на этом нарушители не остановились: после они проехали несколько перегонов, открыв одну из дверей вагона поезда. На записи видно, что молодые люди стоят у края вагона и делают селфи на фоне стены тоннеля. В пресс-службе “главка” обещали прокомментировать происшествие позже.

Комментарии