В харьковском метро задержали 21-летнего “зацепера”

В Харькове полиция открыла уголовное производство относительно экстремала, который решил прокатиться в метро, зацепившись сзади за кабину поезда. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Инцидент произошел в субботу вечером на станции “Архитектора Бекетова” после “акции неповиновения” (тогда около 30 молодых людей забежали на платформу, минуя турникеты). Спасаясь от полиции, парни запрыгнули в поезда, а один из нарушителей решил прокатиться на подножке кабины. В результате 21-летнего “зацепера” задержали. По факту происшествия открыто уголовное производств по статье 276 УК Украины (“нарушение правил эксплуатации железнодорожного транспорта”). Теперь фигуранту может грозить до трех лет ограничения свободы.

В Харькове мотоциклист-экстремал хотел прокатиться по льду и провалился (Фото, Видео)

Напомним, ранее в результате несчастного случая пострадал 10-летний мальчик – юный “зацепер” решил прокатиться на крыше электрички, но получил удар током и упал. Врачи диагностировали у мальчика электротравму, рваную рану и ушиб селезенки.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии