В харьковском парке устроят “гонки писанок” и “охоту на лис”

С 7 по 9 апреля в харьковском парке Горького пройдет фольклорный праздник “Пасхальные узоры” с конкурсами для детей, концертами и квестом. Об этом сообщили в пресс-службе КП.

На выходных гостей экопарка будут угощать пасхальными куличами

На центральной площади парка установили 1,5-метровое пасхальное яйцо, созданное из небольших пенопластовых поделок. Рядом с ним будет расположен желоб, где дети смогут устроить “гонки писанок”. Кроме того, всем желающим предлагают попытать удачи в розыгрыше призов – для участия в нем необходимо покататься на любом из аттракционом и бросить корешок со своим именем и номером телефона в специальный барабан.

В Пасхальное воскресенье маленьких посетителей ждет квест “Погоня за крашенками”, во время которого необходимо будет найти спрятанные в парке яйца и обменять их на куличи. В локации Билли Кидда с 12 до 17 часов пройдет “Охота на лис”, где каждый из участников получит лазертаг-винтовку и сотню выстрелов, а после ее окончания – сувенир.

Охранять порядок во время пасхальных служб будут 1300 силовиков

Отметим, что в течение трех дней на главной сцене парка будут проходить детские развлекательные программы и концерты. Так, в субботу харьковчан ждет интерактивная шоу-программа про детективное агентство и выступление этногруппы “Євшан-зілля”, в воскресенье – музыкального коллектива “Льюис Кэролл”, а 9 апреля – танцевальный праздник “Оn Stage”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии