В харьковском “Росте” пожарный выход закрыли стеллажом с кофе – соцсети

В харьковском супермаркете “Рост” на Холодной горе пожарный выход перекрыли стеллажом с кофе. На это обратили внимание пользователи одного из городских пабликов.

В Харькове спасатели эвакуировали из ТРЦ около 200 человек

На опубликованном снимке видно, что над дверью установлен световой указатель “Выход”, однако пройти к ней невозможно из-за стеллажа с кофе. Фотография вызвала немалый резонанс, собрав более 200 лайков и 40 комментариев, а также разошлась по социальным сетям. В супермаркете своеобразно отреагировали на публикацию и менее чем через сутки указатель был снят.

29791974_1937711489876571_1220915699994447097_n.jpg

Фото: Facebook Харьков 1654

В администрации магазина журналисту NewsRoom подтвердили, что видели фотографию и пояснили ситуацию тем, что сейчас эти двери не используется. 

“Служебного выхода на данный момент там нет. Завтра в 08:00 нашем супермаркете пройдут учения по пожарной безопасности и вы сможете все узнать”, – рассказали в “Росте”.

Отметим, что при общении с журналистом  неизвестная женщина  подсказывала менеджеру, что говорить, а о чем умолчать. Так, в частности, она сказала, что пожарный выход там был ранее, однако затем предложила сотруднице не озвучивать эту информацию.

Работающие в ТЦ “Ave Plaza” люди не знают, как действовать при пожаре – ГСЧС

В ГСЧС нам пояснили, что без согласования с ними компания не может менять расположение путей для эвакуации, указанных в проекте здания. Однако уточнить, обращались ли в службу пожарнадзора по поводу этого выхода, спасатели пока не смогли.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии