В Харьковском военном госпитале открыли новые отделения

В Харьковском военном госпитале после проведения капитального ремонта и приобретение современного оборудования открылось отделение сосудистой хирургии клиники торакабдоминальной хирургии и отделение челюстно-лицевой хирургии.

“Атланта”, потерявшего руку в ДТП, прооперировали

По словам полковника медицинской службы Виктора Полищука, при содействии офицеров военно-медицинского департамента оборонного ведомства им в короткое время удалось создать два современных подразделения с просторными операционными, процедурными комнатами, а также комфортными палатами.

Фото: Д. Горбунов

“Оба отделения мы намеренно разместили на одном этаже. Ведь ранения лица в большинстве случаев пересекается с проблемами в области торакабдоминальной хирургии и наоборот. Но главное, что теперь потенциал харьковского госпиталя увеличился, а уровень предоставления определенных услуг нашим пациентам вышел на более высокий уровень”, – отметил Полищук.

Палата нового отделения госпиталя. Фото: Д Горбунов

В ближайшее время планируют осовремениванить другие клиники и отделения, а также вывести госпиталь на мировые стандарты работы.

С начала проведения антитеррористической операции на Донбассе специалисты харьковского госпиталя оказали медпомощь более 16 тысячам украинских военнослужащих и правоохранителей. Примерно 3 тысячи из всех участников боевых действий поступили в Харьков с ранениями, остальные – с травмами или заболеваниями различного характера.

Комментарии