В харьковском вузе откроют барельеф погибшему в результате теракта выпускнику

В Харьковском национальном университете имени Каразина откроют барельеф, посвященный погибшему в результате теракта Игорю Толмачеву. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Харьковские музыканты записали песню в память о погибшем школьнике

Напомним, ученый стал одной из четырех жертв взрыва во время мирного шествия возле Дворца спорта в феврале 2015 года. Тогда Толмачев и подполковник милиции Вадим Рыбальченко погибли на месте, а позднее в больнице скончались Николай Мельничук и подросток Даня Дидик. Кроме того, более десяти человек получили ранения. Суд над подозреваемыми в совершении теракта продолжается до сих пор.

Уроженец Ставропольского края Игорь Толмачев приехал в наш город в 1979 году и поступил в Харьковский государственный университет имени Горького.Закончив физико-технический факультет, мужчина работал научным сотрудников в ФТИ. На его счету создание общественного спасательного отряда, который помогал пострадавшим от землетрясения в Армении в 1988 году. В Украине он активно поддерживал Оранжевую революцию, а во время Евромайдана входил в его координационный совет в Харькове.

В Харькове открыли мемориальную доску погибшему под Иловайском бойцу

Торжественное открытие барельефа, посвященного погибшему харьковчанину, состоится 10 сентября в 15:00 возле корпуса физико-технического факультета (проспект Академика Курчатова, 31).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии