В харьковском вузе откроют памятник погибшим бойцам АТО

В харьковском Институте танковых войск планируют установить памятник бойцам, погибшим в зоне проведения АТО. Об этом сообщили в пресс-службе Национального технического университета “ХПИ”.

В военном госпитале скончался боец АТО из Харьковской области

Монумент посвятят курсантам, выпускникам и офицерам института, которые отдали свои жизни на Донбассе – всего за время проведения Антитеррористической операции погибли 28 человек, которые учились или преподавали в вузе. 

dscn7690-1024x768.jpg

Фото: www.kpi.kharkov.ua

“Памятник будет расположен практически в центре студенческого городка танкового института. Кроме того, недалеко от будущего монумента уже построена небольшая часовня”, — рассказал почетный ректор ХПИ Леонид Товажнянский.

В Харькове планируют открыть реабилитационный центр для бойцов АТО

По словам авторов проекта, он совместит в себе историческую и современную геральдику, а также символику Института танковых войск НТУ “ХПИ”. Постамент памятника будет из красно-черного гранита, а его высота составит около семи метров.

dsc_7496-685x1024.jpg

Фото: www.kpi.kharkov.ua

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии