В харьковском вузе презентовали уникальный кампус, где будут готовить IT-специалистов

13 апреля в Национальном техническом университете “ХПИ” презентовали уникальный кампус для подготовки специалистов в IT-сфере и будущих бизнесменов. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Харьковский вуз создал бота, который будет помогать школьникам готовиться к ВНО

В рамках проекта вуз планирует объединить в одном здании коворкинг, школу предпринимательства и курсы IT. Строительные работы начнутся уже в текущем месяце, а до конца года в вузе планируют открыть кампус. Глава ХОГА Юлия Светличная отметила, что реализация подобных инициатив позволит молодым талантам реализовать себя в родной стране.

“Все это делается для того, чтобы студенчество оставалось в Украине, чтобы они могли здесь работать и получать достойную зарплату. Развитие новых подходов в образовании и науке – та задача, которую ставит перед нами Президент Украины, и, безусловно, обладминистрация не остается в стороне от этих процессов”, – отметила Светличная.

Руководители харьковского политеха, в свою очередь, основной целью инновационного кампуса назвали подготовку специалистов, которые будут отвечать требованиям современного рынка труда в сфере IT-бизнеса.

Напомним, ранее ХОГА объявила о запуске проекта “Энергия света”, в рамках которого будут устанавливать фонари на улицах небольших населенных пунктов региона. По словам Светличной, жители области не раз обращались к ней с жалобами на отсутствие уличного освещения, поэтому уже в 2018 году планируется исправить сложившуюся ситуацию на 300 улицах поселков и райцентров.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии