В харьковском вузе установили мемориальную доску погибшему евромайдановцу

В Харьковском национальном университете имени Каразина открыли мемориальную доску погибшему активисту Евромайдана Игорю Толмачеву. Об этом сообщили в Telegram-канале “Світанок”.

Под Харьковом установили мемориальную доску в память о пограничнике, погибшем в АТО

Напомним, ученый стал одной из четырех жертв взрыва во время мирного шествия возле Дворца спорта в феврале 2015 года. Тогда 52-летний харьковчанин и подполковник милиции Вадим Рыбальченко погибли на месте, а позднее в больнице скончались Николай Мельничук и подросток Даня Дидик.

Физик, альпинист и общественный активист Игорь Толмачев принимал активное участие в Революции Достоинства. Он был одним из членов координационного совета Евромайдана, а 22 февраля 2015 года возглавлял колонну патриотов. Спустя два дня после гибели мужчину наградили орденом “За мужество” III степени (посмертно). Барельеф в память о нем открыли на корпусе физико-технического факультета ХНУ имени Каразина.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии