В харьковском зоопарке началась реконструкция

В харьковском зоопарке рабочие начали перекладку коммуникаций. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. Работы начали вести со второго, не центрального входа, поэтому зоопарк до конца месяца еще открыт для групповых экскурсий.

Харьковский зоопарк планируют превратить в местный Диснейленд

“Мы всегда выделяли средства из городского бюджета на содержание зоопарка, на корм животным. Те деньги, которые он выручал за счет продажи билетов, – незначительны”, – сообщил первый заместитель городского головы Игорь Терехов, отвечая на вопрос, за счет каких денег будет существовать зоопарк, когда вход станет бесплатны. 

Как писал NR ранее, вход на территорию харьковского зоопарка в связи с реконструкцией для индивидуальных посещений временно прекращен. Однако в день будут проводить шесть экскурсий для групп от 15 человек. Экскурсовод сопровождит людей и проследит, чтобы все вовремя покинули территорию.

В Харькове появится “Долина гепардов”

Напомним, зоопарк закрыли для посетителей из-за реконструкции. Чтобы строительные работы не мешали животным, некоторых из них решили перевозти в другие зверинцы. Так, черный ягуар и трое макак резуса отправились в зоопарк “Лимпопо” (город Дрогобыч, Львовская область). В ближайшее время переедут на временное место жительства бизоны и шотландская высокогорная корова . 

На реконструкцию планируют потратить 50 миллионов гривен, а завершить ремонт обещают за 2 года. 

Комментарии