В Харьковском зоопарке животных угощали блинами

Животных из харьковского зоопарка на Масленицу угощали блинами. Соответствующее видео было опубликовано на официальной странице КП в Facebook.

В Харьковском зоопарке – уникальное пополнение

“Это была блинная неделя не только для людей, но и для братьев наших меньших. Сейчас зоопарк закрыт на реконструкцию, но мы не можем отменить традицию дарить этот праздник и животным”, – рассказали в КП.

Фельдман подарил зоопарку двух гамадрилов

Сотрудники парка порадовали лакомствами тех зверей, которым не противопоказана блинная “диета”. Для приматов работники зоосада приготовили угощения с фруктовой и овощной начинками, а для лисиц – с творожной. Бегемотиху Степанаиду сотрудники зоопарка угощали тонким лавашом.

 

 

Фото: zoo.kharkov.ua

Напомним, ранее экологи провели в Харькове ежегодную операцию “Первоцвет”, и изъяли у уличных торговцев букеты цветов, которые распускаются в лесах одними из первых. Все конфискованные растения сотрудники Госэкоинспекции передали в местный зоопарк, где цветы скормили медведям. 29 марта во время рейда вместе с правоохранителями в Московском районе на горячем были пойманы двое предприимчивых харьковчан, которые торговали букетами из пролески двулистной.

Комментарии