В харьковской больнице умер боец ООС, получивший ожоги 80% тела

Сегодня на рассвете в ожоговом отделении скончался 29-летний боец Александр Горбенко. Он служил в зоне Антитеррористической операции с 2014 года. О трагедии сообщила на своей странице в Facebook волонтер и советник главы Днепропетровской ОГА Татьяна Губа.

В Харькове увековечили память военнослужащей Яны Червоной, погибшей на Донбассе

По ее словам, боец получил ожоги 80% тела во время обстрела украинских позиций 15 июля. Его доставили в харьковскую больницу скорой и неотложной помощи, но, несмотря на усилия медиков, спасти Александра не удалось.

“Вечная память нашему Герою, соболезнования семье и побратимам. О времени и месте захоронения сообщу дополнительно”, – написала Татьяна Губа.

Напомним, ранее в Луганской области погиб военнослужащий 92-й отдельной механизированной бригады Андрей Теперик. 10 апреля в 23:00 вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз нарушили режим прекращения огня. Рядом с поселком Золотое выстрелом из стрелкового оружия смертельно ранили старшего солдата Андрея Сергеевича Теперика. Ему было 24 года.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии