В харьковской гимназии открыли мемориальную табличку погибшему бойцу АТО

17 мая в харьковской гимназии №45 открыли мемориальную табличку погибшему в зоне АТО выпускнику Алексею Затылюку. Об этом информирует пресс-служба горсовета.

В центре Харькова развесили новый баннер героям АТО (Фото)

Уроженец Крыма Алексей Затылюк учился в Харькове, активно участвовал в турнирах юных химиков, входил в движение “ролевиков”. В 2010 году он вместе с организацией “Зеленый фронт” боролся с незаконными вырубками в парке Горького. С началом Евромайдана уехал в Киев и вошел в местную самооборону. 

После начала российской агрессии 24-летний парень вступил в батальон “Донбасс”, в составе которого защищал целостность Украины. Погиб 29 августа 2014 года во время выхода из Иловайска, однако опознать его останки удалось лишь спустя три года. Был посмертно награжден орденом “За мужество” III степени. Память бойца с позывным “Бриз” почтили ученики и сотрудники гимназии, ветераны Антитеррористической операции, а также администрация района и неравнодушные харьковчане.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии