В Харьковской и Луганской области двух судей подозревают в госизмене

Следователи ГБР разоблачили предателей из украинских судов, которые перешли на сторону российских оккупантов. Двум служителям Фемиды объявили подозрение по статье 111 УК Украины (“госизмена”). Об этом сообщили в Государственном бюро расследований.

Коллаборантке из харьковской полиции объявили подозрение в госизмене

В Луганской области глава районного суда собрала коллег и работников аппарата. Она объявила, что нужно “принять присягу ЛНР”. После этого фигурантка пообещала тем, кто согласится, помощь с получением должностей в судебных органах “республики”.

Аналогичное преступление произошло и в Харьковской области. Руководитель одного из районных судов призвала подчиненных сотрудничать с оккупационными “властями”. С таким же предложением она обратилась и к местным правоохранителям.

В случае, если вина предательниц в мантиях будет доказана, им грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии