В харьковской “наливайке” полицейские изъяли 4 литра суррогата

В четверг, 29 сентября, правоохранители провели очередной рейд по харьковским “наливайкам”. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

На этот раз проверили две точки продажи алкоголя в Слободском районе. 

Задержан еще один продавец харьковской смертельной водки

На Жасминовом бульваре в одном из заведений, где алкоголь продавался на разлив, во время рейда сотрудники полиции обнаружили бутылки с крепкими напитками и пустые пластиковые емкости. Владелица заведения не предоставила соответствующие документы на продажу алкоголя. Товар – 35 бутылок и 4 литра суррогатного алкоголя – изъяли. Участковые составили протокол по статье 156 (“нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями”) КУоАП.

Число пострадавших от “паленой” водки превысило 50 человек

Во время проверки киоска на проспекте Маршала Жукова, в котором осуществлялась торговля пивом и слабоалкогольными напитками, продавец предоставила участковым действующую лицензию на продажу указанных товаров.

Как писал NewsRoom ранее, во время предыдущего рейда правоохранители изъяли сомнительную продукцию в рюмочной на улице Плехановской, в кафе на улице Аэрофлотской и в рюмочной на улице Манюшка. Повышенное внимание к “наливайкам” полицейские проявили после того, как от отравления контрафактным алкоголем в Харьковской обалсти погибли 25 человек, еще по 5 – в Донецкой и Николаевской областях.

Смертельное отравление под Харьковом: установлен изготовитель паленой водки

В Харькове сотрудники СБУ, ГФС и прокуратуры задержали 27-летнего мужчину, который занимался изготовлением паленого алкоголя. Около 100 фискалов, а также “Альфа” и сотрудники областной прокуратуры, которые принимали участие в операции, задержали также трех подельников “бизнесмена”. Ранее правоохранители провели 10 обысков, изъяли из подпольного цеха больше 4 тонн контрафактного алкоголя и допросили 30 человек. 

 

 

 

Комментарии