В Харьковской области 17-летний парень погиб в ДТП: водителя легковушки будут судить

В момент аварии мужчина, управлявший машиной, был пьян.

По данным пресс-службы “главка”, инцидент произошел на трассе Харьков-Волчанск. В начале апреля 34-летний водитель ВАЗ-2111 не справился с управлением, его машина съехала с дороги и врезалась в дерево. В результате столкновения 17-летний пассажир легковушки погиб на месте. Травмы получили 20-летний парень и 19-летняя девушка. Их доставили в больницу.  Оперативники установили, что в момент совершения ДТП водитель был пьян и не имел водительского удостоверения. 

Тройное ДТП в Харькове: двоих пострадавших доставили в больницу

30 июля ему вручили подозрение по статье 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения”). Материалы дела передали в суд. Фигуранту грозит до восьми лет тюрьмы.

Напомним, ранее в Харькове в результате аварии с участием автомобиля правоохранителей пострадал ребенок. ДТП произошло на проспекте Гагарина. На пересечении с улицей Одесской столкнулись Volkswagen и автомобиль Daewoo Lanos. В результате происшествия травму получил ребенок, который находился в “немце”.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии