В Харьковской области бизнес заплатит штрафы на 100 тысяч за продажу российских конфет

Госпродпотребслужба в Харьковской области сняла с реализации кондитерские изделия из РФ. Российские конфеты запретили ввозить еще в 2015 году, но продукция продолжает попадать в наш регион благодаря контрабанде.

Под Харьковом СБУ заблокировала жителям российские каналы

В Харьковской области нашли сладости от московских фабрик “Победа” и “Красный октябрь”, кондитерского концерна “Бабаевский” и фирмы “Акконд” из Чебоксар. На тех, кто торговал подсанкционными конфетами, наложены штрафы на общую сумму в 100 тысяч гривен.

“Поскольку продукция завозится на территорию нашей страны незаконно, ее безопасность не проверяется. Следовательно, риски несут как те, кто продает такие конфеты, так и те, кто их покупает”, – заявила глава Госпродпотребслужбы Владислава Магалецкая.

Служба также просит общественные организации и неравнодушных жителей Харьковской области сообщать о случаях продажи контрафактных изделий. Это можно сделать по телефону (057) 725-19-00 или по электронной почте [email protected].

61c3442eaa6d4770490416.jpg

Фото: kh-consumer.gov.ua

Напомним, ранее на российско-украинской границе задержали две машины с контрабандой. На кордоне остановили два УАЗа, в которых обнаружили партию автомобильных запчастей, почти 4500 пачек сигарет и атрибутику российских силовиков – кокарды, звездочки на погоны, триколоры. Стражи порядка выяснили, что провезти товар в РФ пытались жители города Волчанск. По предварительным подсчетам, стоимость товара составляет около миллиона гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии