В Харьковской области более 10 000 силовиков будут охранять порядок в день выборов

В Харьковской области 21 июля следить за безопасностью избирателей будут более 10 тысяч сотрудников полиции. Об этом рассказали в пресс-службе Нацполиции. 

Согласно данным ЦИК, в Харьковской области находится более 2 миллионов избирателей. Для них по случаю внеочередных парламентских выборов создаются 14 окружных избирательных комиссий, а также 1680 обычных и специальных избирательных участков. 

Вместо Мураева в парламент будет баллотироваться его бывшая жена

Начальник сектора превентивной коммуникации Управления превентивной деятельности ГУНП в Харьковской области Станислав Коваль рассказал, что 26 июня для сотрудников полиции подразделений превенции и следствия был проведен тренинг по вопросам поддержания правопорядка во время выборов. Кроме того, было налажено взаимодействие с региональными представителями общественной организации “ОПОРА”. 

“Всего в день выборов планируется задействовать до 9630 правоохранителей, из них: 5500 работников полиции, 1250 курсантов и преподавателей высших учебных заведений системы МВД, почти 1700 работников ГСЧС, 500 военнослужащих НГУ и другие подразделения,” — отметил Станислав Коваль. 

Напомним, ранее мэр Харькова Геннадий Кернес подтвердил информацию о создании совместной политсилы с градоначальником Одессы Геннадием Трухановым. Соответствующее заявление он опубликовал на своей странице в Facebook. Нардеп Виталий Хомутынник заявил изданию “Интерфакс-Украина”, что в состав политсилы войдут действующие парламентарии от “Воли народа”, представители “Відродження” и “Нашего края”, мэры 15-20 небольших городов (в том числе Купянска в Харьковской области), а также местные депутаты. Первым номером партии станет Кернес.

Комментарии