В Харьковской области бойцы высадились с вертолета в водоем с отдыхающими (Видео)

В Чугуевском районе Харьковской области бойцы поисково-спасательной и парашютно-десантной службы провели учения на водоеме. Эту информацию NewsRoom подтвердили в пресс-центре Минобороны Украины.

Ранее в социальных сетях появилось эффектное видео, на котором вертолет снижается над водоемом, после чего четверто бойцов по очереди прыгают вниз. При этом в воде в это время плавают отдыхающие. 

Как рассказали в МО, десантирование проходило в рамках плановых учений, в которых задействованы воздушные силы и другие подразделения. Сначала бойцы тренировались прыгать с парашютами на Чугуевском аэродроме, а затем спускаться на воду.

“Такие учения проходят несколько раз в год. Мы предупредили местную РГА об использовании водоема. Перед началом спасатели на лодках сообщили отдыхающим о вертолете. Кто-то прислушался, кто-то остался в воде. Но никаких инцидентов, насколько мне известно, не было. Разве что некоторые отдыхающие пытались подплыть поближе”, – рассказал спикер регионального медиа-центра Министерства обороны Украины Виталий Саранцев.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии