В Харьковской области четверо путешественников на байдарках отравились грибами

В Харьковской области четверо туристов, путешествовавших на байдарках, отравились грибами. Об этом сообщает областной лабораторный центр.

Отравление в школе: медики поставили диагноз “ротавирусная инфекция” 10 больным

По данным экспертов, жители поселка Бабаи во время сплава по реке Северский Донец остановились в лесу возле Изюма и собрали там грибы. Позднее, во время привала рядом с Балаклеей, байдарочники пожарили их на костре и съели, а спустя 1,5 часа после употребления почувствовали признаки отравления – тошноту и боль в животе.

Пострадавшим оказали первую помощь в районной больнице, после чего пациентов доставили в Центр экстренной медицины и медицины катастроф. У одного из мужчин состояние улучшилось, поэтому его не госпитализировали, а трое остальных туристов сейчас находятся в реанимации с диагнозом “Отравление грибами средней тяжести”. 

В Харьковской области массово гибнут пчелы

Напомним, в феврале текущего года в Харькове шесть студентов Национального медицинского университета попали в больницу с острой кишечной инфекцией. По информации эпидемиологов, в период с 26 по 28 февраля молодые люди обратились к медикам с жалобами на слабость, рвоту, тошноту и жидкий стул. Всем заболевшим врачи поставили предварительный диагноз диарея и гастроэнтерит средней тяжести. В данный момент эпидемиологи проводят расследования для установления источника заражения.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии