В Харьковской области COVID-19 диагностировали у 224 медиков – ХОГА

В Харьковской области с начала распространения коронавируса им заразились 224 медика. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

“Врачей поставили на колени”, – глава инфекционки Павел Нартов

По данным чиновников, 148 врачей, санитаров и медсестер уже выздоровели. Всего в Харьковской области диагноз был подтвержден у 983 жителей. Таким образом, 23% из общего числа заразившихся являются медиками.

На данный момент в регионе госпитализированы с коронавирусом 189 пациентов, еще 65 – находятся на самоизоляции. С начала распространения заболевания от него сумели излечиться 360 человек, в 42 случаях COVID-19 привел к летальному исходу (преимущественно у людей с сопутствующими болезнями). Ни одного случая коронавируса не было выявлено в Барвенковском, Близнюковском, Двуречанском и Краснокутском районах. Хуже всего ситуация в областном центре, где диагноз был подтвержден у 588 граждан, а также в Харьковском (110), Змиевском (46) и Чугуевском (45 случаев) районах.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии