В Харьковской области до конца года планируют построить 30 амбулаторий – ХОГА

В Харьковской области за счет государственной субвенции и средств местных бюджетов до конца года планируют построить 30 амбулаторий. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

“К этому событию мы шли очень долго”, – Светличная о реконструкции поликлиники ОКБ

По данным чиновников, сейчас завершены работы на четырех объектах: в Харьковском, Краснокутском и Балаклейском районах, а также в Зачепиловской ОТГ. На финальной стадии находится возведение амбулатории в Валковском районе. Строительство ведется за счет средств госбюджета, однако не менее 10% суммы обязаны внести местные органы власти.

Впрочем, не везде работы идут по запланированному графику. В ХОГА сообщили о неудовлетворительном положении дел в Оскольской ОТГ, а также в Боровском, Чугуевском, Шевченковском и Змиевском районах. 

“Я хочу, чтобы все наши руководители это понимали. До конца года все 30 амбулаторий должны быть построены”, – заявил заместитель главы обладминистрации Вадим Даниелян.

thumb-newsdocument-564x376-2eeb.jpg

Фото: kharkivoda.gov.ua

Напомним, ранее Юлия Светличная ознакомилась с ходом ремонтных работ на трассе Харьков – Мерефа – Лозовая – Павлоград. По ее словам, в данным момент работы идут в максимально возможном темпе. На встрече с дорожниками чиновница упомянула о своем требовании контролировать качество ремонта и целевое использование средств. Кроме того, глава ХОГА обратилась к местным правоохранителям с требованием проследить за соблюдением законности в ходе выполнения работ по реконструкции дороги. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии