В Харьковской области из-за попадания российского снаряда в жилой дом погибли две женщины и два ребенка

Об этом сегодня сообщили в ГСЧС Харьковской области

В ночь на 10 марта в результате очередного обстрела небольшого села Слобожанское Балаклейской громады Изюмского района вражеский снаряд попал в частный жилой дом. Под завалами здания погибли четыре человека: две женщины и двое детей. Пятилетней девочке удалось выжить. Она была травмирована. Бригада медиков госпитализировала ее в Первомайскую больницу. Спасатели продолжают поиск тел под завалами зданий.

Также по данным ГСЧС, в 22:46 на спецлинию поступило сообщение о пожаре и разрушениях в ТРЦ Nikolsky в центре Харькова. К месту ЧП выезжали три отделения службы спасения. На четвертом и техническом этажах, а также на крыше горели конструктивные элементы и отделки. Площадь пожара составила около 100 квадратных метров. В 03:00 возгорание удалось ликвидировать. Жертв и пострадавших нет.

Всего за сутки сотрудники ГСЧС более 30 раз выезжали для ликвидации пожаров, а также разбора завалов разрушенных зданий. Всего было привлечено более 40 единиц пожарно-спасательной техники и около 200 человек личного состава ГСЧС.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии