В Харьковской области мужчин подозревают в вырубке леса на 300 тысяч гривен

Двоим мужчинам предъявили подозрение в незаконной вырубке леса и нанесении ущерба государству в размере 307 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области. 

Правоохранители задержали подозреваемых в незаконной вырубке леса

Как рассказал руководитель Дергачевской местной прокуратуры Станислав Пиева, в феврале 2020 года силовики задержали подозреваемых в незаконной вырубке леса на территории Валковского лесничества.

28-летний житель нашего региона и его 45-летний подельник из Черниговской области с помощью бензопил повалили 13 дубов. Размер причиненного ущерба государству составляет 307 тысяч гривен. Мужчинам предъявлено подозрение по статье 246 (“незаконная порубка леса, повлекшая тяжелые последствия”) УК Украины. Если вина будет доказана, им грозит заключение на срок от пяти до семи лет.

Мужчине, который “нарубил” деревьев на 550 тысяч, предъявили подозрение – прокуратура

Ранее Newsroom также сообщал, что харьковчанка просит Геннадия Кернеса остановить вырубку деревьев в городе и внедрить опыт Германии по озеленению территорий. Автор инициативы предложила принять комплекс мер, которые восстановят зеленые насаждения. По ее мнению, все учебные заведения, больницы, предприятия и административные учреждения должны высадить на своей прилегающей территории 100-200 деревьев. За невыполнение этой нормы женщина предлагает налагать штрафы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии