В Харьковской области мужчина покусал патрульных: суд вынес приговор

Обвиняемого приговорили к двум годам и двум месяцам лишения свободы. Об этом свидетельствуют материалы Единого реестра судебных решений.

Согласно документам, инцидент произошел в поселке Савинцы. Около полуночи патрульные получили вызов по факту хулиганских действий. Прибыв на место, правоохранители установили, что местный житель возле кафе повредил машину одного из посетителей. Когда силовики подошли к мужчине, тот начал вести себя агрессивно. Копам пришлось надеть на буяна наручники, однако через время мужчина уговорил полицейских их снять. Как только это произошло, обвиняемый снова набросился на инспекторов и укусил одного за предплечье, а второго – за голень.

“Мажор”, который протащил патрульного по асфальту, предстанет перед судом

Суд пришел к выводу, что силовики получили легкие телесные повреждения. В итоге агрессор был признан виновным по статье 345 УК Украины (“насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа”) и приговорен к двум годам и двум месяцам лишения свободы. 

Напомним, ранее в Харькове избили и ограбили правоохранителя. По информации силовиков, 24-летний полицейский сектора патрульной полиции в аэропорту “Харьков” возвращался ночью домой, когда неизвестный напал на него, несколько раз ударил в голову, после чего снял с плеча барсетку и вытащил из кармана смартфон.

Комментарии