В Харьковской области мужчина получил условный срок за убийство сына

Купянский горрайонный суд Харьковской области вынес приговор пенсионеру, который убил своего сына. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Скончался мужчина, которого доставили в больницу с ножом в голове

По данным следствия, конфликт произошел 7 декабря прошлого года. Между фигурантом и его сыном случилась ссора, во время которой пожилой мужчина дважды ударил жертву металлическим совком по голове. Потерпевший получил раны теменной и височной области, переломы носа и костей черепа, а также кровоизлияние в мозг. В тот же день он скончался.

В ходе разбирательства пенсионер признал свою вину в убийстве сына. Дочь фигуранта рассказала, что ее брат злоупотреблял спиртными напитками и регулярно скандалил с отцом. Суд учел чистосердечное раскаяние мужчины, его пожилой возраст и попытку помочь пострадавшему. За убийство жителя Купянского района приговорили к пяти годам лишения свободы с трехлетним испытательным сроком. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии