В Харьковской области мужчина закопал тело брата во дворе

Балаклейский районный суд Харьковской области приговорил 61-летнего ранее судимого жителя села Ольховатка к 8 годам лишения свободы за убийство брата. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры в Харьковской области.

В Харькове гость из Запорожья грабил квартиры ради наркотиков

В начале августа 2015 года младший двоюродный брат пришел в гости к старшему. Родственники распивал алкогольные напитки и начали ссору, которая переросла в драку. Хозяин схватил нож, который носил с собой на поясе и несколько раз ударил им 60-летнего брата. От полученных ран мужчина скончался на месте.

Чтобы скрыть преступление, убийца закопал тело брата на собственном дворе.

“Тем временем жена убитого разыскивала своего мужа. Она обратилась в милицию и сообщила о его исчезновении и вместе с односельчанами организовала поиски в населенном пункте и лесу. Из показаний женщины они заходили и к убийце. Последний подтвердил, что в тот день брат приходил к нему, однако через некоторое время ушел в неизвестном направлении “, – рассказала начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова.

Тело нашли через несколько месяцев – в октябре прошлого года. Во время допроса убийца признался в содеянном. По словам убийцы, спор, который закончился трагедией, возник из-за его оскорблений в адрес жены потерпевшего.

Суд признал виновным мужчину по ст. 115 УК Украины (“умышленное убийство”). Сейчас приговор суда не действует, поскольку идет время на его апелляционное обжалование.

Комментарии