В Харьковской области на каникулы из-за непогоды ушли школы в 14 районах

Сегодня стало известно, что из-за снегопадов и резкого понижения температуры в Харьковской области на каникулы вынуждены уйти учебные заведения в 14 районах. Об этом NewsRoom рассказал директор Департамента образования и науки облгосадминистрации Анатолий Бабичев.

По его словам, уходить на каникулы или нет, решать местным советам – районным или городским. Причем не исключено, что завтра непогода внесет в этот список очередные изменения.

Снегопад и ветер: патрульные призывают харьковчан соблюдать ПДД

Учебным заведениям, которые подключены к центральному отоплению, чиновники из ХОГА рекомендовали сделать перерыв в учебе, пока температура на улице не повысится. А вот те школы и гимназии, где есть автономное отопление, могут не прекращать занятия.

В пресс-службе мэрии Харькова в свою очередь сообщили, что учебные заведения закрыты не будут, но отправлять детей в школу или детский сад – решать родителям.

Одними из первых о каникулах, которые стартуют 19 апреля, сообщили в горсовете Лозовой, а ближе к вечеру стало известно, что занятия также приостанавливаются в Купянском районе. 

Комментарии