В Харьковской области осудили женщину, которая ударила мужа ножом

Дергачевский районный суд Харьковской области вынес приговор местной жительнице, которая нанесла тяжелые травмы супругу. Конфликт произошел во время застолья. Об этом сегодня стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харьковской области задержали девушку, которая несколько раз ударила ножом знакомого

По данным следствия, 7 октября 2017 года женщина выпивала вместе с мужем и его другом. Супруги поссорились и мужчина принялся избивать жену. Тогда жертва схватила нож и ударила его в грудь. После этого фигурантка вызвала скорую помощь. Раненого доставили в Институт общей и неотложной хирургии имени Зайцева и спасли от смерти.

В ходе разбирательства женщина частично признала вину. Она заявила, что не хотела убивать супруга. Потерпевший подтвердил, что регулярно бил ее, а также взял на себя вину за случившееся. За нанесении тяжких телесных повреждений уроженку Ольшан приговорили к пяти годам лишения свободы с трехлетним испытательным сроком. Женщине также предстоит компенсировать стоимость лечения мужа и проведения экспертиз. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии