В Харьковской области открыли мост с подсветкой и смотровой площадкой (Фото)

В Чугуеве Харьковской области закончили реконструкцию моста между районом Зачуговка и остальной частью города. Длина пешеходного путепровода составляет 65 метров, а ширина – чуть меньше трех метров. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

В Харьковской области открыли мост, разрушенный еще в 2008 году

Рабочие полностью демонтировали старую конструкцию и даже изменили тип моста – с подвесного на вантовый. Теперь дорожное полотно соединяется напрямую с пилоном. В ночное время на путепроводе будет работать подсветка. Чиновники надеются, что мост станет местной достопримечательностью.

“В проектировании предусмотрели обустройство смотровой площадки, чтобы объект был более привлекательным для посетителей. Мы понимали, что это будет не только инфраструктурный объект, соединяющий 2 микрорайона с центральной частью города, но и знаковый, например, для молодожен, которые будут здесь фотографироваться”, – заявил заместитель мэра Константин Бармин.

12-900x600-0333.jpg

14-900x600-7b6e.jpg

16-900x600-bd61.jpg

Напомним, ранее в Харькове открыли фентези-парк со светящимися скульптурами. В сквере установили сцену и большую детскую площадку, реконструировали фонтан, благоустроили зоны отдыха со скамейками, а также смонтировали декоративную подсветку, системы звукового сопровождения и видеонаблюдения. На газонах установили фигуры фантастических героев. В вечернее время парк преображается с помощью проекционных технологий. Фентези-парк будет работать ежедневно с 10:00 до 23:00 (вход до 22:00).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии