В Харьковской области отремонтировали дороги, ведущие к Салтовскому водохранилищу

К началу купального сезона в Волчанском районе Харьковской области отремонтировали дороги, ведущие к водохранилищу. Как сообщили в пресс-службе ХОГА, заменили семь километров покрытия.

За последнее время отремонтировали сплошные участки дорог –  на въезде в район, в селах Шестаково и Заречье и через Старый Салтов.

“Асфальтобетон там уже уложен, заканчивается укрепление обочин”, – рассказал заместитель начальника Службы автомобильных дорог Харьковской области Сергей Пляка.

Автомобилисты измерили ямы в Харьковской области “Киевским тортом”

В дальнейшем планируют произвести ремонт еще 2,5 километров дорог: на участке от Волчанска в сторону Старого Салтова, а также в районе села Бугаевка. Тогда общая протяженность нового покрытия составит 10 километров.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2018 году Харьковская область получила на ремонт дорог два миллиарда гривен. Основные средства направили на капитальную реконструкцию двух трасс – Киев-Должанский и Харьков-Ахтырка. Так, в частности, на ремонт первой из них из государственного бюджета поступило 832 миллиона гривен. За счет этих средств чиновники планируют восстановить участок от Харькова до границы с Донецкой областью. Кроме того, отдельное финансирование заложено на путепровод возле поселка Граково в Чугуевском районе – его реконструкция обойдется в 80 миллионов.

 

 

 

Комментарии