В Харьковской области под колесами поезда погиб мужчина

Трагедия произошла накануне вблизи села Ивановка Красноградского района. Об этом сегодня сообщили в отделе коммуникации Национальной полиции Харьковской области.

Правоохранителям поступила информация о том, что на 70 километре перегона Красноград-Новая Вербовка пригородный поезд сообщением “Красноград-Харьков” задавил мужчину. По словам машиниста состава, когда он увидел на путях человека, он стал подавать световые и звуковые сигналы, применив экстренное торможение. Однако избежать трагедии не удалось, от полученных травм мужчина скончался на месте. В результате происшествия движение поездов на полтора часа было приостановлено. Сейчас стражи порядка устанавливают личность погибшего и обстоятельства случившегося.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 276 (“нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

В Харьковской области “Газель” выехала на железнодорожный переезд: водитель погиб (Фото)

Напомним, ранее в Харькове мужчина на погрузчике столкнулся с поездом и угодил на рельсы. Инцидент произошел в Индустриальном районе города. 49-летний водитель погрузчика при выполнении работ столкнулся с поездом. После этого он выпал из кабины и попал под поезд. С травмами водителя доставили в больницу.

Комментарии