В Харьковской области пожарные всю ночь тушили дом: владелец жилья погиб

В Харьковской области во время пожара погиб мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС. 

Сигнал о возгорании в частном деревянном доме в селе Огульцы Валковского района поступил на спецлинию вчера около 22:00. К сожалению, местные жители слишком поздно заметили возгорание и вызвали огнеборцев, когда пламя уже было видно издалека. Чтобы добраться до места происшествия, спасателям пришлось преодолеть 20 километров. 

valki1.jpg

Фото: ГСЧС

Прибыв по указанному адресу, пожарные установили, что постройка полностью объята огнем: крыша и перекрытие разрушились. Общая площадь пожара составила 40 квадратных метров. Местные жители сообщили, что внутри может находиться владелец 1952 года рождения.

В 23:05 пожар спасателям удалось локализовать. Ликвидация возгорания произошла лишь в 05:10. К сожалению жильца спасти не удалось. Его бездыханное тело огнеборцы нашли в двух метрах от выхода. По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение техники безопасности во время эксплуатации печного отопления.

Масштабный пожар в швейном цеху: спасатели эвакуировали 70 человек

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове пожарные спасли мужчину из горящей квартиры. Сигнал о ЧП в пятиэтажном жилом доме на проспекте Петра Григоренко, 10 поступил на спецлинию 10 января около 00:59. На месте спасатели установили, что очаг возгорания находится в квартире на первом этаже. В одной из комнат горели домашние вещи. Огонь охватил площадь около восьми квадратных метров. Из-за решеток на окнах и металлической двери пожарные продолжительное время не могли попасть в жилье. В задымленной комнате огнеборцы отыскали 40-ленего владельца квартиры. Мужчина надышался дыма и потерял сознание. Харьковчанина вынесли на улицу и передали бригаде скорой помощи. Медики диагностировали у погорельца отравление угарным газом. Мужчину доставили в больницу. По предварительным данным, причиной ЧП стала неосторожность во время курения.

 

Комментарии