В Харьковской области просят убрать ритуальную символику с обочин дорог

В Харьковской области на обочинах дорог нашли 74 кенотафа, посвященных жертвам аварий. Родственников погибших просят убрать их на безопасное расстояние от полос движения. Об этом заявили в Службе автомобильных дорог Харьковской области.

Смертельное ДТП на Московском проспекте: водителя отправили за решетку

По мнению дорожников, подобные памятники могут негативно влиять на водителей. Крест или целое надгробие с цветами может отвлекать участников дорожного движения от управления, а также наводить на грустные мысли.

“Обращаемся к родственникам погибших, по возможности просим убрать или перенести предметы ритуальной символики за пределы обочин, на безопасное расстояние от дороги. Так как памятники мешают дорожному движению, поскольку установлены в неположенном месте”, – заявили в САД.

2.jpg

Фото: kh.ukravtodor.gov.ua

Напомним, ранее в Харьковской области вандалы разрисовали надгробия, разбили вазы и разбросали цветы на местном кладбище возле интерната. Как сообщили в отделе коммуникации полиции региона, информацию зарегистрировали в Едином учете заявлений и сообщений Купянского райотдела полиции. В соцсетях сообщили, что несовершеннолетние записали акт вандализма на видео и выложили в TikTok.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии