В Харьковской области пьяный водитель насмерть сбил велосипедиста и скрылся с места ДТП (Фото)

Об этом сегодня сообщили в ГУ НПУ в Харьковской области.

По данным следствия, 7 апреля в 21:40 в поселке Малиновка произошла смертельная авария. Водитель иномарки сбил 64-летнего мужчину, который двигался на велосипеде, после чего скрылся с места ДТП. От полученных травм потерпевший скончался в больнице.

Правоохранители по горячим следам разыскали подозреваемого. Им оказался 39-летний водитель автомобиля Audi A6. По внешним признакам мужчина был в нетрезвом состоянии. Освидетельствование показало, что в организме водителя в момент совершения ДТП был алкоголь.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 286-1 (“нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами в состоянии опьянения, повлекшее смерть потерпевшего”) УК Украины. Фигуранта взяли под стражу. Санкция предусматривает наказание виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии