В Харьковской области растет количество заболевших коронавирусом — СНБО

За минувшие сутки COVID-19 диагностировали у 67-ми жителей города и области. Об этом свидетельствуют оперативные данные СНБО.

По информации медиков, в начале недели зарегистрировали всего 10 случаев заражения COVID-19, но к выходным количество заразившихся выросло в несколько раз. Всего по Украине инфекцию выявили у 2 247 419 граждан (763 случая за сутки), из них 52 811 человек умерли (21 за сутки), 2 183 642 — смогли побороть заболевание (639 за сутки).

Наибольшее количество случаев заражения за сутки медики зафиксировали в Киеве (226) и Донецкой области (79). В Харькове зафиксировали три летальных случая от осложнений коронавирусной инфекции. Больше — только в Днепропетровской области, где скончались четыре пациента.

Увеличили темпы вакцинации: в Харьковской области за сутки от COVID-19 привили шесть тысяч человек

Напомним, ранее в Александровской больнице Киева во время первичного тестирования обнаружили первые случаи COVID-19 штамма “Дельта”. Известно, что пациентам от 21 до 73 лет. Биоматериал передали для подтверждения в Киевский городской лабораторный центр МОЗ Украины. “Дельта” отличается высоким уровнем контагиозности (заразительности), у него короче инкубационный период и агрессивное течение.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии