В Харьковской области с экс-министра взыскали 82 тысячи долгов по алиментам

В городе Люботин Харьковской области госисполнители взыскали крупную задолженность по алиментам с бывшего народного депутата. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Главное территориальное управление юстиции.

У “свободовца” Швайки родилась дочь

Согласно данным юристов, в горрайонном отделе исполнительной службы находилось два производства, ответчиком в которых выступал бывший народный избранник. Благодаря недавно принятому закону №7277 о защите прав ребенка и принудительном взыскании алиментов представители управления юстиции добились оплаты задолженности по одному из них. Экс-нардепу пришлось выплатить бывшей жене 82 тысячи гривен.

По информации NewsRoom, фигурантами обоих дел является представитель ВО “Свобода” и экс-министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка, а также его третья жена Ольга. Об этом, в частности, свидетельствует пост на странице женщины.

“Сегодня мой экс-супруг погасил сформировавшуюся годами задолженность по алиментам на двух моих деток из расчета 950 гривен за ребенка в месяц. Я не собираюсь унижаться, гоняться и доказывать, что его доходы гораздо больше. Бог ему судья. Это был вопрос принципа для меня. По своему исполнительному производству я не имею претензий на сегодняшний день. Но….продолжаем работу по второму взысканию, ибо чужихдітейнебуває”, – написала Ольга Швайка.

Бывшая жена Антона Геращенко в прошлом году дала в долг $1 миллион

Напомним, в апреле 2016 года “свободовец” в пятый раз связал себя узами брака – его избранницей стала бывший пресс-секретарь и редактор “Аграрной газеты” Ольга Дьяченко. На тот момент у депутата было пятеро детей от предыдущих жен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии