В Харьковской области с начала года произошло больше всего изнасилований – СМИ

В Харьковской области с начала 2019 года были открыты 34 уголовных производства по статье 152 УК Украины (“изнасилование”). Об этом сообщает издание УНН со ссылкой на Генеральную прокуратуру Украины.

Педофил получил максимальный срок за изнасилование семилетней девочки

Согласно данным СМИ, 19 дел по данной статье в нашем регионе уже закрыты. Тем не менее, Харьковская область остается “рекордсменом” по их количеству. На одно уголовное производство меньше у одесских правоохранителей, а в облуправления полиции в Днепре и Николаеве расследуют по 11 изнасилований. Наименьшее количество таких правонарушений произошло в Хмельницкой области.

Напомним, ранее Фрунзенский районный суд приговорил к девяти годам лишения свободы 45-летнего мужчину, который надругался над провизором в аптеке.  Воспользовавшись отсутствием посетителей, злоумышленник затащил сотрудницу в подсобное помещение, нанес ей телесные повреждения, изнасиловал и забрал мобильный телефон. Вскоре правоохранителям удалось задержать фигуранта. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии