В Харьковской области с неплательщиков алиментов взыскали 185 миллионов

В Харьковской области государственные исполнители за год взыскали с неплательщиков алиментов более 185 миллионов гривен. Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко.

В Харькове у неплательщика алиментов описали в счет долга салон красоты

По его словам, после принятия пакета законов #ЧужихДітейНеБуває должникам был ограничен выезд за рубеж, а также права на использование оружия и управление автомобилем. Благодаря этому показатели выплат по алиментам выросли втрое – с 68,4 миллионов гривен в 2017 году до 185,7 за 12 месяцев прошлого года.

Кроме того, госисполнителям удалось взыскать часть задолженности с предприятий, которые не выплачивали зарплаты своим сотрудникам. Общая сумма полученных средств составила 22 миллиона в национальной валюте.

“Это действительно важная инициатива, которая дает возможность защитить экономические интересы украинцев. Она и дальше будет оставаться среди приоритетов нашей работы”, – отметил Петренко.

В Харькове семья бизнесменов судится с бывшими партнерами за миллионный долг

Напомним, ранее глава “Всеукраинской антикоррупционной палаты” Андрей Ильгов обратился к Генпрокурору Украины Юрию Луценко из-за отсутствия выплат на государственном проектно-изыскательском институте “Укрэнергосетьпроект”. Активист предположил, что предприятие либо сознательно банкротят, либо деньги из него “уходят налево”. В связи с этим Ильгов попросил главу ГПУ разобраться в ситуации и наказать виновных.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии