В Харьковской области секретарь горсовета снялся с выборов в ВР

В Харьковской области снялся с выборов чиновник, баллотировавшийся от партии Петра Порошенко “Европейская солидарность”. Об этом свидетельствуют данные с сайта ЦИК.

ЦИК отменил регистрацию кандидата от “Оппоблока” из Харьковской области

48-летний Сергей Коба работал в банковской сфере и частных фирмах, а с 2008 по 2010 года был помощником парламентария от “Блока Юлии Тимошенко” Владимира Филенко. Сейчас мужчина является секретарем Лозовского горсовета.

На досрочных парламентских выборах он был выдвинут кандидатом в народные депутаты от “Европейской солидарности” по 179-му избирательному округу (включает Лозовую и пять районов Харьковской области). 24 июня ЦИК зарегистрировала его документы, однако 3 июля чиновник подал заявление об отказе баллотироваться.

В Харькове известного активиста и кандидата в депутаты облили зеленкой

Сейчас 179-й округ представляет в парламенте Анатолий Гиршфельд. На предстоящих выборах его соперниками станут известный харьковский адвокат Алексей Кучер (“Слуга народа”), глава областного совета Сергей Чернов (“Оппоблок”), врач Красноградской районной больницы Игорь Головинов (Радикальная партия Олега Ляшко) и другие кандидаты.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии